Nos Legislativos Municipais

Listagem por Estado

AL

Lagoa da Canoa
Márcio José dos Santos

 

Lagoa da Canoa
Everenil Barros dos Santos

 

Branquinha
Robson Lopes de Souza

 

Branquinha
Maria José Ferreira de Melo

 

Branquinha
Sebastião Pereira da Silva

 


AM

Manaus
François Vieira da Silva Matos

 

Borba
Otilio Tadeu Linhares

 

Iranduba
Luiz Fernando de Moraes Filho

 


Autazes
Josenildo da Costa Serrão

 


Itacoatira
Robson Almeida de Siqueira Filho

 


Itacoatira
Arnoud Lucas Andrade da Silva

 


Manicoré
Manoel do Rosário Paula da Costa

 

Novo Aripuana
Raimundo Lobo Batista

 

Marãa
Eriel Pereira

 


AP

Laranjal do Jari
José de Ribamar Pavão

 


BA

Salvador
André Moreira Fraga

 

Prado
Eglif de Negreiros Filho

 

Jequié
Emanuel Campos Silva

 


Muquem do São Francisco
Ailton Rios Leite

 


Muquem do São Francisco
Aleandro Miranda de Santana

 


Ilheus
Vinicius Rodrigues Alcântara Silva

 


Ilheus
Luciano Luna Souza

 


Candeias
Silvio Correia

 


Candeias
Alcione Maria da Costa Borges

 


Santa Cruz de Cabrália
Girlei Lima Nazareth

 


Feira de Santana
Valdemir da Silva Santos

 


Jandira
Willians Souza da Fonseca

 


Jandira
Ramon Oliveira de Carvalho

 


Ituberá
Cássio Lopes dos Reis

 


Ituberá
Gideane de Jesus Santos

 


Esplanada
Alvirene de Souza Oliveira Brito

 


CE

Amontada
Jorge Ribeiro Siebra

 

Aracati
João Moreira Falcão

 

Aracati
Luiz Carlos Solheiro

 

Aracati
Arthur Ávila Costa Lima

 

Banabuiú
Francisco Filho de Oliveira Rego

 

Caucaia
João Marcelo Lima Martins

 

Ibicuitinga
Cicero Rodrigues Nobre de Lima

 

Ibicuitinga
Antônio Cesar da Silva Oliveira

 

Itapajé
Raimundo Nonato Damasceno Pinheiro

 

Itapajé
Eusébio Pinheiro da Silva

 

Itapajé
José Bernardo Pinto de Andrade

 

Itapajé
Raimundo Renato Barroso Braga

 

Itapajé
Fabricio Basto Lira

 


Limoeiro do Norte
Valdemir Bessa Salgado

 


Pacoti
José Arimateia Ferreira da Costa

 


Pacoti
Maria Orquídea Jacauna Lima

 


Pacoti
Francisco das Chagas Gomes Araújo

 


Pacoti
Gercielma Juca Pimenta Batista

 


Russas
Lindomar de Lima Amorim

 


ES

Apaica
Diego Pedrosa de Souza

 

Bom Jesus do Norte
Izaias Campos Baptista

 

Brejetuba
Luciana Maria da Silva

 


Cachoeiro de Itapemirim
Ely Escarpini

 


Cachoeiro de Itapemirim
Bras Zagotto

 


Cariacica
Ângelo Cesar Lucas

 


Castelo
Renan Viçosi Maia

 


Castelo
Cidclei Côco

 


Divino São Lourenço
Jucélio Lopes Estevão

 


Divino São Lourenço
Antônio Miranda

 


Governador Lindenberg
Valtencir GhisolfiI

 


Guacuí
Alex Sandro Mataim Vieira

 


Ibiraçu
Elisabete Ramos Malbar

 


Ibiritama
Luciano Dias da Silva Neto

 


Iuna
Leonardo da Costa Oliveira

 


Iuna
Matheus Fonseca de Souza

 


Jaguaré
Adeuter Tadeu Gabriel

 


João Neiva
Eraldo Francisco Poleze

 


Linhares
Juarez Santo Donatelli

 


Linhares
Antonio Cesar Machado da Silva

 


Linhares
Jadir Rigotti Junior

 


Pedro Canário
Wanderson Santos de Souza

 


Pedro Canário
Renato Pinheiro Silva

 


Vila Velha
D’Orleans Trindade Vaz

 


Vitória
Luiz Paulo Rodrigues de Amorim

 


GO


Anápolis
Domiguinhos Paula de Souza

 


Anápolis
Edimilson Ferre de Oliveira

 


Aparecida de Goiânia
Getúlio Andrade Borges

 


Ceres
Sergio Ferreira dos Passos

 


MA

Barreirinha
Carlos Cabral Dutra

 

Barreirinha
José Fernando Santos Fernandes

 

Barreirinha
Mauriedilson Silva Castro

 


Bequimão
Antonio Carlos Boures Lopes

 


Cajapió
Edilson dos Santos Nogueira Pereira

 


Cajapió
Pedro Alexandre Costa

 


Cajapió
Raimundo Froes Dinis

 


Cajapió
Fabio José Câmara Costa

 


Caxias
Gentil Oliveira Rego

 


Caxias
Antonione dos Santos Silva

 


Central do Maranhão
José Maria Silva Araujo

 


Chapadinha
Raimundo Nonato Santana Carneiro Junior

 


Chapadinha
Mônica Pontes Carneiro

 


Gov Nunes Ferreira
Sônia Maria Costa Gonçalves

 


Guimarães
Ariomagno Ferreira Cartagenes

 


Lago Verde
Jociane Bezerra Alves Lima

 


Lago Verde
Leandro Silva Cajado

 


Maracaçumé
Francisco Moura

 


Presidente Sarney
Antonio Judean Chaves Alves

 


Presidente Sarney
José Raimundo Correa

 


Presidente Vargas
José Ribamar Pereira Abreu

 


Presidente Vargas
Wilson Mendes da Silva

 


São João do Soter
Lainara Ellen da Silva Conceição Ribeiro

 


São José do Ribamar
Divalmir Cutrim Coelho

 


São Mateus do Maranhão
Francisco das Chagas Pires de Sousa

 


São Mateus do Maranhão
Josélio Bezerra de Araujo

 


Tasso Fragoso
José Antônio Tavares Antunes

 


Turiaçu
Edney Mafra Teixeira

 


Turiaçu
João Carlos Pinto Ribeiro

 


Turiaçu
Maria do Socorro Cunha Rabelo

 


Turiaçu
Valdigerson Alves Domingues

 


MT

Cuiabá
Marcus Antonio de Souza Brito Junior

 

Cuiabá
Mario Antonio Moyses Nadaf

 

Cuiabá
Paulo Henrique de Figueiredo

 

Várzea Grande
Hilton Gusmão Alves

 

Cárceres
Luiz Laudo Paz Landim

 

Tangará da Serra
Romer Sator Yamashita

 

Primavera do Leste
Karla Jackeline da Silva Souza

 

Primavera do Leste
Wellis Marcos Rosa Campos

 

Itaúba
Anderson Tiago Strapazzon

 

Itaúba
Dionilson Peixoto Aze Junior

 

Itaúba
Wagner Pereira da Cruz

 

Itiquira
Adilson Alves de Souza

 

Juara
Francisco José Pinheiro Jota

 

Juara
José Mercedes Galvão Filho

 

Santo Antônio do Leste
Leonardo Souza Wa Rovendene

 

Santo Antônio do Leste
Luciano Nascimento Silva

 

Santo Antônio de Leverger
Romulo Queiroz das Neves

 

São José de Quatro Marcos
Valdeci Barbosa de Souza


MG

Aimorés
Adalton Marques Teixeira

 

Alfenas
Luciano Guilherme Felipe Lee

 

Alfredo Vasconcelos
Gilmar Inacio de Campos

 

Alto Rio Doce
Èder ngelo de Souza

 

Alvarenga
Guilhermino Magalhaes

 

Alvorada de Minas
Vander Lucio Moreira

 

Alvorada de Minas
José Odair

 


Alvorada de Minas
Ivan Daniel Simões

 


Amparo da Serra
Geraldo Júlio Guimarães

 


Amparo da Serra
Sebastião de Oliveira Pacheco

 


Andrelândia
Natalino Martins da Silva

 


Andrelândia
Gilson Jairo Pereira

 


Andrelândia
Benedito César de Carvalho

 


Andrelândia
Gilmar Jairo da Silva

 


Araxá
Evaldo Juvenal da Silva

 


Augusto de Lima
Adriano Pereira Aparecido

 


Augusto de Lima
Ray de Matos Rodrigues

 


Baependi
Júlio Cesar Junqueira dos Santos

 


Baependi
Alexandre da Silva Vicente

 


Barbacena
Thiago Campos Martins

 


Barbacena
José Donizete Medeiros

 


Betim
Eduardo Lucio Assimos Braga

 


Betim
Marco Antonio Rodrigues

 


Botelhos
Marcus Vinicius Babosa Lima

 


Brás Pires
Jacinto Teodoro Felicio

 


Brás Pires
Adriano de Souza Araujo

 


Brás Pires
Aparecido do Carmo

 


Brumadinho
Guilherme Augusto Braga Morais

 


Brumadinho
Valcir Carlos Martins

 


Brumadinho
Vanderlei Rosa de Castro

 


Brumadinho
Ivam Antonio Ferreira Egg

 


Buritizeiro
Sandro Paulo Ramos Flores Gomes

 


Campestre
Luiz Carlos Garcia da Silva

 


Campestre
Juliana Ipólita Nogueira Franco

 


Campos Altos
Adamilson Isaias de Jeus da Costa

 


Campos Altos
Dulce Corrêa Teixeira

 


Cantagalo
Josely Gomes Ferreira

 


Capela Nova
José Reinaldo da Fonseca

 


Caratinga
Rômulo Fabrício Gomes Costa

 


Carmésia
Ildeu Oliveira Duarte

 


Carmópolis de Minas
Geraldo Lucas de Lima e Silva

 


Carmópolis de Minas
Jaqueline Emilia Luciano

 


Carmópolis de Minas
Fernando Luis Rabelo Lebron

 


Carmópolis de Minas
Claudinei Vicente da Silveira

 


Cataguases
Gilberto Marques de Oliveira

 


Cata Altas
Vander Geraldo de Oliveira

 


Chácara
João Adilson Rocha

 


Conceição do Pará
Roberto Carlos Silveira

 


Congonhas
Gerson Daniel de Deus

 


Conquista
Junio Cesar de Oliveira

 


Conquista
Firmino Liborio Leal

 


Conselheiro Lafaiete
Damires Rinarlly Oliveira Pinto

 


Conselheiro Lafaiete
Oswaldo Alves Barbosa

 


Conselheiro Lafaiete
Eustaquio Candido da Silva

 


Contagem
Silvia da Cruz Messias

 


Contagem
Bruno Braga Batista

 


Coronel Xavier Chaves
Sábatha Resende Chaves

 


Curvelo
Daniel Araújo Souza

 


Desterro de Entre Rios
Nalva Pires de Moraes

 


Desterro de Entre Rios
Rodisson Vaz de Resende

 


Divinésia
Sergio Henrique Pires

 


Divinésia
Wellington Teixeira Meichilb

 


Divinésia
Sergio José Nogueira

 


Divinésia
Samuel Fernandes Rino

 


Divinolândia de Minas
Osvanio Ferreira dos Santos

 


Divinolândia de Minas
Eliziário Estevam Aguiar

 


Divinópolis
José Braz Dias

 


Divinópolis
Rodyson Kristnamurti da Silva Oliveira

 


Divisópolis
Luciano Borges Lacerda

 


Divisópolis
Renilde Batista Pereira

 


Dom Viçoso
Antonio Marques dos Santos

 


Dom Viçoso
Othon José Mario dos Santos

 


Dona Eusébia
Carlos Vagner Gomes

 


Elói Mendes
Vitor Paulo Gabriel

 


Elói Mendes
Joana Darc de Jesus da Silva

 


Elói Mendes
Lucas Lopes Pereira

 


Espírito Santo Dourado
Herica Alvarenga

 


Espírito Santo Dourado
Dimas Edilei Caitano

 


Espírito Santo Dourado
Dionete de Sousa Moraes

 


Espírito Santo Dourado
Sebastião Afonso de Melo

 


Felixlândia
Flavia Martins Pereira Camilo

 


Florestal
Adriana Moreira Silveira Andrade

 


Florestal
Carlos Roberto da Silveira

 


Fortuna de Minas
Bruno Almeida Rodrigues

 


Frei Inocêncio
Frederico Antonio Amorim de Souza

 

Governador Valadares
Roncali Coelho Soares

 


Guapé
Thiago Savio Camara

 


Guapé
Ernando Soares Neves

 


Guarani
Silvany da Silva Araujo

 


Guidoval
Cláudio Henrique Vieira

 


Guidoval
Cláudio Henrique Vieira

 


Guidoval
Fabiana de Almeida Fouraux Gomes

 


Guimarânia
Maria Aparecida do Amaral

 


Ibiraci
Ginovaldo Rosa dos Santos

 


Ibirité
Francisco Soares de Aquino Neto

 


Ilicínea
Rogerio Reis da Silva

 


Incofidentes
Wilson José de Andrade

 


Incofidentes
Ailton do Couto

 


Inhapim
Benicio do Alegre

 


Itajubá
Silvio Cesar Vieira

 


Itajubá
Pedro Reno Gama

 


Itamarandiba
Heli de Souza Nunes

 


Itamarati de Minas
Ciro Alves Vieira Filho

 


Itamarati de Minas
Tarcisio Edgar Almeida Mota

 


Itaobim
Domingos Nicanor Fernandes de Souza

 


Itapeva
Henrique Junior da Silva

 


Itatiaiuçu
Eden Eustáquio Moreira

 


Itaúna
Fares José Neto

 


José Gonçalves de Minas
Leandro Chaves Campos

 


José Gonçalves de Minas
Vanderson Barbosa de Paula

 


José Raydan
Vagner Benevides Temponi

 


José Raydan
Adeilson Viegas de Oliveira

 


José Raydan
Renata da Silva Souza

 


Juiz de Fora
José Márcio Lopes Guedes

 


Lagoa da Prata
José Carlos Bernardo

 


Lagoa Santa
Cleber Soares Machado

 


Leopoldina
Rodrigo Junqueira Reis Pimentel

 


Maravilhas
Lucas Carvalho Santos

 


Maravilhas
Dulcimara de Castro Capanema

 


Mariana
Manoel Douglas Soares Oliveira

 


Materlândia
Vicente Lucio de Souza

 


Mateus Leme
Renata Mendes Lopes

 


Matutina
Cesar Silverio de Melo

 


Matutina
Adilson Eustaquio da Silva

 


Miradouro
João Renato Gomes

 


Miradouro
Alessandro de Oliveira Matos Lima

 


Moeda
Leider Cleves de Jesus

 


Moeda
Lires Francisco Braga

 


Monte Sião
Gedielson Fernandes Maciel

 


Montes Claros
Edson Pereira dos Santos

 


Munhoz
Rosemar Aparecida Barbosa

 


Mutum
Washington Torres Hubner de Medeiros

 


Mutum
Dary Piloto Coelho

 


Mutum
Juarez Calixto da Silva

 


Nepomuceno
Tullio Ian Marangoni de Morais

 


Nepomuceno
Vando Batista

 


Nova Serrana
Admilson Silva Emiliano

 


Nova União
Adriano Pereira de Mello

 


Nova União
Sayed Fernando da Silva

 


Novo Cruzeiro
Jairo André Pereira Barbosa

 


Ouro Branco
José Heleno de Souza

 


Ouro Branco
Neymar Magalhães Meireles

 


Ouro Preto
José Geraldo Muniz

 


Ouro Preto
Matheus Pacheco de Moura Pereira

 


Pains
Geraldo Eder da Silva

 


Pains
Murilo Ferreira Rodrigues

 


Pains
Weulis Francisco Santos

 


Pains
Cathya Guimaria Goulart

 


Pains
Rosimar Machado

 


Papagaios
Saulo Alves da Silva

 


Papagaios
Carlos Heleno Reis Faria

 


Papagaios
Rafael Barcelos Ribeiro

 


Passa Quatro
Ailtinho Murubixaba Leite

 


Passa Quatro
Getulio Horacio da Mota

 


Passa Vinte
Magno Faisther de Souza

 


Passa Vinte
Rafael de Oliveira

 


Peçanha
Oldivino Gomes do Nascimento

 


Peçanha
José Wilson Santos Pinheiro

 


Piranga
Wilson Gomes de Paiva

 


Piranga
Marcelo Mendes de Paiva

 


Pitangui
Maria Luiza de Faria

 


Pitangui
Gilberto Ferreira Cardoso

 


Ponte Nova
Suellenn Christina Nascimento Monteiro

 


Ponte Nova
Wagner Luiz Tavares Gomides

 


Ponto Chique
Dinomarques Pereira de Souza

 


Ponto Chique
Mauro Gonçalves da Silva

 


Porto Firme
Pedro José Camara Silva

 


Porto Firme
Thiago Santana Maia

 


Presidente Olegário
Thiago Lopes Bastos

 


Presidente Olegário
Moacir de Deus Soares

 


Presidente Olegário
Clenia Cecilia Coelho

 


Prudente de Morais
Cleuciano Benedito

 


Raul Soares
César de Sousa Reis

 


Ressaquinha
Eder Vander de Souza

 


Ressaquinha
Adeniz Pereira Avelino e Souza

 


Rio Paranaíba
Enes Antonio Ribeiro

 


Rio Preto
José Benedito Pinto Maia

 


Rio Preto
Wellington de Souza Nacarate dos Santos

 


Rio Vermelho
Dilton Antonio Simão

 


Rio Vermelho
Maria Aparecida Alves da Silva

 


Sabará
William Lúcio Goddard Borges

 


Sabará
João Furtuosos Bueno

 


Sabará
Sidney Eustáquio Ferreira Alexandre

 


Santa Luiza
Paulo Henrique Paulino e Silva

 


Santa Maria do Suaçuí
Maria Aparecida Godinho

 


Santa Maria do Suaçuí
Nei Carlos Honorato Braga

 


Santana do Paraíso
Agnaldo Azevedo dos Santos

 


Santo Antonio do Monte
Antonio Sebastião de Miranda

 


São Gonçalo do Abaeté
Reginaldo Ferreira da Silva

 


São Gonçalo do Abaeté
Sergio Wasley de Oliveira

 


São Gotardo
Carlos Alves de Camargos

 


São Gotardo
Denise Aparecida Alves

 


São Gotardo
Mauri Ignacio de Moraes Silva

 


São Sebastião do Rio Verde
Gilberto da Silva

 


São Sebastião do Rio Verde
Luiza Helena Marques

 


São Sebastião do Rio Verde
Sebastião Renato Rabelo

 


Senador Firmino
Gustavo de Castro Fernandes

 


Senador Firmino
Guilherme sw Oliveira Garcia

 


Senador Firmino
Jose Marcos Mendes Ricardo

 


Senador Firmino
Jorge Guimarães de Oliveira

 


Senador Firmino
Jose Marcos de Oliveira

 


Senador Firmino
Silvana Couto Mendes Sabino

 


Sete Lagoas
Rodrigo Braga da Rocha

 


Tapiraí
Klayton Jose Torres

 


Tapiraí
Helio Garcia

 


Tapiraí
José Henrique Cardoso da Silva

 


Teixeiras
Marcio Faria Fialho

 


Teixeiras
Walmir Jorge Ribeiro

 


Toledo
Claudineia Maciel da Silva Silveira

 


Três Pontas
Luciano Reis Diniz

 


Ubaí
Nestor Mendes Martins

 


Ubaí
Marcio Martins Queiroz

 


Ubaporanga
Silvanin de Souza Silva

 


Ubaporanga
Jorge Silva de Lima

 


Ubaporanga
Eva Gomes da Silva Azevedo

 


Ubaporanga
Delvair Caetano Ferreira

 


Ubaporanga
Fernando Valeriano da Silva

 


Uberlândia
Thais Andrade Silva

 


União de Minas
Gilvan de Jesus

 


Vargem Alegre
Marlise Almeida da Silveira

 


Vazante
Victor Hugo Amaral dos Reis

 


Veríssimo
Antonio Donizete Duarte da Cruz

 


Veríssimo
Joel Marques Fernandes Filho

 


Virgínia
Devair Dimas Marins

 


PR


Almirante Tamadaré
Denys Moraes Brito de Paula

 


Almirante Tamadaré
Wallison Campos Romero

 


Almirante Tamadaré
Célia Aparecida Czorne Ziliotto

 

Alto Paraná
Messias Moreira Magalhães

 


Amaporã
Pedro Ferreira dos Santos

 


Araucária
Patrícia Berto Pereira

 

Araucária
Joceli Franco

 

Araucária
Cleusa Rosane Ribas Ferreira

 


Barracão
Luciane de Fátima Garcia da Rosa

 


Califórnia
Jorge Dionísio da Silva

 

Campo do Tenente
Juliano da Silva

 

Campo do Tenente
Josemar Veiga

 


Cantagalo
Ciro José Abreu

 

Capitão Leônida Marques
Edelano Rohers

 

Carlopólis
João Aparecido de Camargo

 

Cascavel
Nei Hamilton Haveroth

 


Chopinzinho
Paulo Cesar da Rosa

 

Cianorte
Vantuir Carlos da Silva

 

Curitiba
Maria Letícia Fagundes

 


Francisco Beltrão
Valmir Antonio Tonello

 


Honório Serpa
Amauri Medeiros de Andrade

 

Inácio Martins
Julio Armando Candido Mendez

 

Irati
Valdinei Cabral da Silva

 

Irati
Helio de Mello

 

Irati
Ailton Laroca

 

Lapa
Brenda Ferrari da Silva

 


Laranjal
Adair Lourenço de Andrade

 


Mallet

Maria Aparecida Tarachuk Schiliga

 


Manfrinópolis

Ademir da Rosa

 


Marilândia do Sul

Anderléia Bueno Mileski

 


Marilândia do Sul

Jucelino Geraldo Vilaça

 


Mariópolis

Ademir Basso

 

Nova Tebas
Sidinei Schon

 

Nova Tebas
Devanir Alves de Oliveira

 

Nova Tebas
Ocalil Vieira

 


Pato Branco

Maria Cristina de Oliveira Rodrigues Hamera

 

Ponta Grossa
Filipe de Oliveira Chociai

 

Ponta Grossa
Leonilton Antonio Carneiro

 


Pontal do Paraná

Osni Alves Abreu

 


Prudentópolis

Lademiro Budnik

 


Reserva

Valdemir Hartman

 


Reserva do Iguaçu

João Francisco dos Santos

 


Reserva do Iguaçu

Jocelio Correa de Ramos

 


Roncador

Pedro Ferreira de Castro

 


Roncador

Edmar Marcheski

 


Santa Tereza do Oeste

Daniela Minuzzo Pereira

 

Santo Antonio do Paraiso
Rosa Helena Fagundes

 

Santo Antonio do Paraiso
Kelly Fernanda Alves

 

Santo Antonio do Paraiso
Luiz de Moura

 

Santo Antonio do Paraiso
Adelino dos Santos

 

Santo Antonio do Paraiso
Maurício Paulino da Silva

 

Santo Antonio do Paraiso
Roseli Gonçalves Ribeiro da Silva

 

Santo Inácio
Marcílio Antonio de Souza

 


Santo Inácio
Noéllen Jesus de Oliveira Mota

 

Santo Inácio
Fernando Henrique da Silva

 

Saudade do Iguaçu
Josemar Antonio Cemin

 

Saudade do Iguaçu
Celso Giacomini

 


Sulina
Ariel Junior Lorini

 

Sulina
Evandro Alcântara

 

Tamboara
Claudionor Ribeiro da Cruz

 

Teixeira Soares
Claudinei de Souza

 

Toledo
Marly Terezinha Zanete

 

União da Vitória
Ednilson de Godoy

 

Verê
Angelo Antonio Baldissera

 

Verê
João Carlos Lohn

 


Verê
Aldair Alberton

 


PB


João Pessoa
Fernando Paulo Carrilho Milanes Neto

 


João Pessoa
Emanuel Bezerra dos Santos

 


João Pessoa
João Bosco dos Santos Filho

 


Bayeux
Luciano de Souza Cabral

 


Capim
Daniel Paulino da Silva

 


Capim
Andréa Lisboa da Silva

 

Jacaraú
Jean Sergio da Silva

 


Carrapateira
Kleylson Galdino Bezerra

 

Carrapateira
Francisco Batista de Araújo

 

Carrapateira
José Mendes de Araújo

 


PA

Ananindeua
Breno Mesquita da Rosa

 

Marituba
Manoel Otavio Amaral da Rocha Filho

 

Marituba
Alexandra Duarte Moura Abreu

 

Santa Izabel do Para
Eldo Fabio Nascimento

 

São Francisco do Pará
Elinai Mesquita Felix

 

São Francisco do Pará
Everton Joyson Abreu de Oliveira

 

São Francisco do Pará
André Souza de Castro

 

São Francisco do Pará
Jean da Silva de Albuquerque

 

Peixe Boi
Rosana Ribeiro da Silva

 

Peixe Boi
Allan Thyerry Pinto de Oliveira

 

Peixe Boi
Paulo Enio Fonteneles da Silva

 


Capanema
Fabricio da Silva Xavier

 

Santarém
Celia Janete da Costa Moreira

 

Santarém
Adriana Ferreira de Almeida Silva

 

Belterra
José Ocivaldo Silva Feitosa

 

Belterra
Jurandy Batista Dantas

 

Barcarena
Wandson Moacir Correa de Oliveira

 

Abaetuba
Ezequiel Viegas do Rego

 

Tucurui
Renan Lopes de Aguiar

 

Tucurui
José Vieira Almeida

 

Novo Repartimento
Jair Vieira Pereira

 


PE

Bonito
João Diniz da Silva

 

Aguas Belas
Regivaldo Alves dos Santos

 


Cabrobó
Wagner Lira Marques

 

Amaraji
Cristiano Santo dos Anjos

 

Amaraji
Daniel de Lima Silva

 

Amaraji
José Eron da Silva

 


Gravatá
Edvaldo Trajano da Silva

 

Santa Maria Boa Vista
Joaquim Rodrigues Junior

 


PI

Teresina
Pollyanna Kecci Vieira da Rocha

 

Altos
Fabíola da Silva Santos

 

Barro Duro
Raimundo Nonato Bispo Evangelista

 

José de Freitas
Raimundo Antonio de Sousa Junior

 

Matias Olímpio
Antônio de Sousa Borges

 

Sebastião leal
Francisco Iramar do Nascimento Silva

 


RJ

Rio das Ostra
Mauricio Braga Mesquita

 

São Gonçalo
João Francisco de Souza Araújo

 

São Gonçalo
Derlan Moraes da Hora

 

São Gonçalo
Paulo Fernandes Carvalho Gomes

 

São Gonçalo
Alexandre da Silva Gomes

 

São Gonçalo
Sebastião Victor Gonçalves Pereira

 

Niterói
Leandro Portugal Franzen de Lima

 

Teresópolis
Fidel Mendes Faria

 

Itaguaí
Haroldo Rodrigues Jesus Neto

 

Barra Mansa
Vicente de Paula Ferreira Junior

 

Barra Mansa
Eduardo Gonçalves Pimentel

 


Três Rios
Ana Carolina Motta Junqueira

 


Arraial do Cabo
Genival Alves Pacheco Junior

 


Arraial do Cabo
Cleyton da Costa Barreto

 


Paty Alferes
Wilson Rosa de Souza

 


São João de Meriti
Heliomar Vellosso do Nascimento

 


São João de Meriti
Rogério de Mâcedo Fernandes

 


São João de Meriti
Jorge Luiz Lima Florêncio

 


Cachoeiras de Macacu
Marco Antônio Freitas Pereira

 


RN

Parnamirim
Fativan Alves Moura de Paiva

 


Areia Branca
José Sandro de Gois Nunes

 


Natal
Milklei Leite de Farias

 


Pendencias
Welliedna de Figueiredo Pereira

 


Lajes
Sansão Gurgel

 


RO

Porto Velho
Wanoel Chaves Martins

 

Vilhena
Ronildo Pereira Macedo

 

Vilhena
Wilson Deflon Tabalipa

 

Guajara Mirim
Rivan Eguez da Silva

 

Alvorada do Oeste
Uelinton de Oliveira Rosa

 

Cerejeira
Eloi Antonio Ronsani

 

Cerejeira
Reinaldo Martins Brum

 

Nova União
Silvania Maria da Silva

 

Ouro Preto do Oeste
Robsmael Pereira de Holanda

 

Ouro Preto do Oeste
Andre Henrique Ricardo Estevam

 

São Francisco do Guaporé
Braz Carlos Correia

 

São Francisco do Guaporé
Alan Francisco Siqueira

 

Urupá
Vanderlei Galdino Alves

 


RR


Boa Vista
Wan Kenobby Cha Costa

 


Rorainópolis
Doval Nascimento Ferreira

 


São João da Baliza
Adriano Costa da Silva

 


RS

Estação
Vilson Luis Triques

 

Estrela
Tiane Ruschel Cagliari

 

Canoas
Cristiano Ferreira Moraes

 


SE

São Cristovão
Valdecir Cruz Filho

 

São Cristovão
José Rafael Ferreira da Silva

 

São Cristovão
Marcos Neves da Silva

 

Tobias Barreto
Fernando Carvalho dos Santos

 

Tobias Barreto
Ana Paula Gois de Mendonça

 

Tobias Barreto
Edivan Santos de Santana

 

Tobias Barreto
Marivaldo Cardoso dos Santos

 

Estância
Pedro Kaique Freire Menezes

 

Cristinápolis
Jorge Ícaro de Santana Hora

 


SP

Adamantina
Noriko Onishi Saito

 

Adamantina
Paulo Cesar Cervlheira de Oliveira

 

Alambari
Luis Fernando de Jesus Camargo

 

Alambari
Luis Fernando de Jesus Camargo

 

Alvares Machado
Claudio de Melo Salomao

 

Alvares Machado
Pedro da Silva Oliveira

 

Alvaro de Carvalho
Claudinei Ventura dos Santos

 

Alvaro de Carvalho
Regiane Crsitina Ballarim de Oliveira

 

Americana
Thiago Rodrigo Martins

 

Americana
Clemente Alves dos Santos Neto

 

Americana
Wagner William Rovina

 

Angatuba
Pedro das Dores Hergesel

 


Anhembi
Rodrigo Augusto de Moura

 

Anhembi
Odeon Oliveira Prado

 


Anhumas
Paulo Sergio Seixas

 

Anhumas
Gervasio Marrafon

 

Araçatuba
Nelson Marques Filho

 

Araçatuba
Lucas Pavan Zanatta

 

Araçoiaba da Serra
Oswaldo Elias da Silva Junior

 

Araçoiaba da Serra
Maria Cleidimar de Jesus Nascimento

 

Arco-Iris
Nivaldo Mansano Fernandes

 

Arco-Iris
Vanadir Finoto Nunes

 

Auriflama
Renato Marinho dos Santos

 

Auriflama
Lourdes Maria Castro de Brito

 

Avanhandava
Flavio Luis Maschio

 


Avanhandava
Wellington Manzano Alves

 


Bananal

José Ricardo Rodrigues Leite Junior

 

Barretos

Angelo Tegami Neto

 


Bastos

Jose´Aparecido Chaves

 

Bastos
Ivanessa Aparecida de Castro

 

Bilac
Fernando Zen

 

Bilac
Claudemir Menani

 


Birigui

Everaldo Roque Santelli

 


Bocaina

Jonas de Souza Amaral

 


Bofete

Dalton Cristian Batista

 


Bom Sucesso de Itararé

Gentil Ruivo

 


Borebi

Reginaldo César Martins

 


Bragança Paulista

Luis Henrique Camargo Duarte

 


Brejo Alegre

Marcos Francisco Pereira

 


Brejo Alegre

Luci Missias de Oliveira Salvador

 


Brejo Alegre

Julierme Leão

 


Cajuru

Luciene Guedes de Carvalho Godoi

 


Campinas

Luiz Carlos Rossini

 


Caraguatatuba

Marcelo Lanzellotte Pereira

 


Caraguatatuba

Jair Araujo da Silva

 


Caraguatatuba

Vera Lucia de Morais Sant Anna

 


Castilho

Ailton Pereira de Souza

 


Clementina

José Alexandre Zanini

 


Clementina

Ronei Fernandes de Lima

 


Cotia

Sergio Henrique Clementino Folha

 


Cotia

Francimar Macena Dantas

 


Diadema

Angelo Paulino da Silva

 


Diadema

Talabi Ubirajara Cerqueira Fahel

 


Dolcinopolis

Danilo Rogério Cortez

 


Dracena

Celio Antonio Ferregutti

 


Dracena

Júlio César Monteiro da Silva

 


Embu-Guaçu

Cleber dos Santos Pereira Dias

 


Emilianopolis

Lucas Franco de Amorim

 


Emilianopolis

José Rafael Lopes Gomes

 


Emilianopolis

Antonio Rosa

 


Emilianopolis

Henrique Souza Lima

 


Florida Paulista

José Ricardo David de Oliveira

 


Florida Paulista

Rafael Gonçalves dos Santos

 


Getulina

Romualdo Francisco da Silva

 


Guaraçai

Yago Leite Queiroz

 


Guaraçai

Ivo Luperini

 


Guaraçai

Gerson Vieira Cordeiro

 


Guzolândia

Annia Montenegro Prado

 


Guzolândia

Donizete Aparecido da Silva


Iacri

Cosmo Arceno da Silva


Iperó

José Alberto Lima


Iperó

Luis Fernando Paula Leite


Iracemápolis

Carlos Eduardo de Souza Silva


Irapuru

Heitor Nelson Ferreira


Itapetininga

Cristiane de Fátima Cardena


José Bonifácio

Adenilson Luis Seron


Jumirim

Marcone de Jesus Santos


Jumirim

Felipe Motta e Silva

 


Anderson Marcos Viana

 


Elio FuriniNeto

 


Teresinha de Lourdes Freitas Regodanso

 


Lavínia

Ericino Luiz dos Santos Filho

 


Lavínia

Rodolfo Mansan

 


Leme

Loudes Silva Camacho

 


Limeira

Albert Henrique Neves

 


Limeira

José Eduardo Monteiro Junior

 


Lucelia

Altair Lopes Maciel

 


Macatuba

Cleber Vieira dos Reis

 


Macaubal

Anderson Danilo Passos da Silva

 


Macaubal

Vanessa Aparecida Navezello Canuto

 


Macaubal

Junio Rafael de Azevedo

 


Maracaí

Celso Leal Barbosa

 


Mariápolis

João Luiz Aparecido Belloni

 


Mariápolis

José Airton Ferreira

 


Mariápolis

Aparecida Ribeiro Sensiarelle

 


Martinópolis

Leandro da Silva Valentim

 


Martinópolis

Antonio Lucio dos Santos

 


Mogi das Cruzes

Carlos Lucarefski

 


Monte Aprazível

Marcos Cesar Caminholla Batista

 


Monte Azul Paulista

Jose de Souza Molico

 


Monte Castelo

Mauricio Felomeno Ferreira

 


Monte Castelo

Florisvaldo Gonçalves Matreiro

 


Monte Castelo

Antonio Correia da Silva

 


Monte Castelo

Sonia Maria de Souza Cruz

 


Nipoã

Donizete Coelho Pinto

 


Nova Guataporanga

Pedro Prudente de Oliveira

 


Nova Guataporanga

Elen Silva de Oliveira

 


Nova independencia

Geraldo Junit Oguri

 


Nova Odessa

Marcia Rebeschini Patella da Silva

 


Ocauçu

Fabrício de Souza Colombo

 


Ocauçu

Leandro Rodrigues

 


Oriente

Fabio de Andrade Toneloti

 


Osvaldo Cruz

Roberto Amor Lhana

 


Pacaembu

Suzana Hiroko Kawano

 


Pacaembu

Jóice Fernanda Fonseca da Silva

 


Palmares Paulista

Tamiris Scarpeto Teixeira

 


Palmares Paulista

Eliandro Marcos da Silva

 


Palmares Paulista

Lucimara Aparecida Batista

 


Palmital

João Francisco Gonçalves Gil

 


Palmital

Lukas Ortiz Amatti

 


Paraguaçu Paulista

Clemente da Silva Lima Junior

 


Paraguaçu Paulista

Vilma Luciene Bertho Alvares

 


Pauliceia

Teresa Brito Correa Machado

 


Pauliceia

Alberto Antiqueira de Souza

 


Pauliceia

José Ademir dos Santos


Paulo de Faria

Andréa Alves Crespo


Paulo de Faria

Luiz Henrique Mantins Pereira

 


Paulo de Faria

Maria Aparecida da Silva Barbosa

 


Perdeneira

Raul Nacli

 


Pereira Barreto

Tarlei Arlei Benevides

 


Peruibe

Fabio Pandori Mariano

 


Peruibe

Ivan Martins Colares

 


Pindamonhagaba

Renato Nogueira Guimarães

 


Piracicaba

Silvia Maria Morales

 


Pompeia

Vanderlei Ribeiro dos Santos

 


Potirendaba

Julio Augusto Boechat

 


Potirendaba

Jolner Fernando Goulart

 


Pracinha

Carina dos Santos Rodrigues Cruz

 


Pracinha

Guilherme Januario de Almeida

 


Pracinha

Amauri Gomes Dias

 


Presidente Epitácio

Marcio Carlos dos Santos

 


Presidente Epitácio

Monica Ferraz Domke Montorio

 


Presidente Venceslau

Bruno Gabriel Dassie Baptista

 


Promissão

Geni dos Santos Silva

 


Promissão

Valéria Cassia Ribeiro

 


Promissão

José Augusto Bischofe de Almeida

 


Queiroz

Jose Ricardo Nemezio

 


Queiroz

Vilma Gomes da Silva Oliveira

 


Queiroz

Juliano Abilio da Silva

 


Quintana

Renato Zanatta Polo

 


Quintana

Sandra Regina Ferreira

 


Rancharia

Jair Racifico Junior

 


Ribeirão Bonito

Jose Luiz Macaro

 


Ribeirão Grande

Mauricio Firmino Ferreira

 


Ribeirão Grande

Orlando Inacio Ferreira

 


Rinópolis

Sidnei Folini Monteiro

 


Rio das Pedras

Vanessa Stocco Botam Rosato

 


Riversul

Edison Antonio Ricardo

 


Riversul

Amarildo Martinho Quirino

 


Sagres

Glariston Lima Santos

 


Sagres

Ed Carlos Clapis

 


Sales

Joao Antonioli Sobrinho

 


Salmourão

Joao Leme dos Santos

 


Santa Bárbara d’Oeste

Jose Luis Fornasari

 


Katia Renata de Freitas Ferrari

 


Celso Luis de Avila Bueno

 


Joel Cardoso

 


Santa Isabel

Osvaldo Pimenta de Almeida Junior

 


Santa Rita do Passa Quatro

Kleber Alessandro Borotto

 


Santa Rosa de Viterbo

Mario Marco Barbosa Titarelli

 


Santo Anastácio

Marcos Dione Miranda

 


Santo Anastácio

Nivaldo Luiz Gregorio

 


Santo André

Edilson Elias dos Santos

 


Santo Antônio da Alegria

Claudio luiz Carvalho

 


Santo Antônio de Posse

Joao Marcos Bazani

 


Santo Antônio de Posse

Edson Gonçalves Santana

 


Santo Antônio do Aracanguá

Luis Antonio Cardeliquio de Oliveira

 


Santo Antônio do Aracanguá

Ivan Pedro Cordeiro

 


Santo Expedito

Mayara dos Santos Pereira Viana

 


Santópolis do Aguapeí

Juraci Rodrigues Matos

 


Santópolis do Aguapeí

Everaldo Oliveira Ramos

 


Santópolis do Aguapeí

Michel Cristian Teixeira Dias

 


Santópolis do Aguapeí

Olivio de Carvalho

 


São Bento do Sapucaí

Altino de Paula Salgado

 


São Bento do Sapucaí
Rogerio de Oliveira Tenorio

 


São João do Pau d’Alho
Adecio Sabastiao Lopes Barros

 


São João do Pau d’Alho

Valmir Adao dos Santos

 


São João do Pau d’Alho

Lucas de Oliveira Barbosa

 


São João do Pau d’Alho

Valdir Batista

 


São João do Pau d’Alho

Gerson Caetano Crepaldi

 


São João do Pau d’Alho

Alex Sandro jose da Silva

 


São Manuel

Pedro Luis Biandan

 


São Paulo

Jose Roberto Nazello de Alvarenga Tripoli

 


São Pedro do Turvo

Hamilton Pereira do Nascimento

 


São Pedro do Turvo

Luiz Gustavo de Oliveira

 


São Sebastião

Ercilio de Souza

 


Sertãozinho

Renato Aparecido Schiavinato

 


Sertãozinho

Maria Jose Pereira

 


Sertãozinho

Marcelo Orlando Domenici

 


Sumaré

Antonio dos Reis Zamarchi

 


Tabatinga

Jair Paulo Francisco

 


Taciba

Lucas Custodio de Souza

 


Taciba

Valdemir Carlos da Silva

 


Taciba

Sergio Luiz de Oliveira

 


Tarabai

Ricardo Alexandre Rodrigues de Almeida

 


Tarabai

Florenice Brais

 


Tarabai

Thiago Gasselli de Oliveira

 


Tarabai

Rosemeire Pereira do Nascimento

 


Tarabai

Jose Marcos Barbosa

 


Teodoro Sampaio

Flavio Amador

 


Tietê

Luis Antonio Pizzol Grigolon

 


Tietê

Mario Domingues Junior

 


Trabiju

Lourivaldo Jose dos Santos

 


Tupã

Antonio Brito

 


Turiúba

Alessandra Alves Mantelato da Cunha

 


Turiúba

Reginaldo Luis de Oliveira

 


Turiúba

Edson Aparecido Vasconcelos

 


Ubatuba

Jorge Ribeiro Jorginho

 


Uinão Paulista

Leandro Rodrigues

 


Uinão Paulista

Daniel Candido da Silva

 


Valparaiso

Gustavo Henrique Ramos Salesse

 


Valparaiso

Daisy Helena Estevam

 


Valparaiso

Fabrício Samuel da Silva

 


Varzéa Paulista

Eliseu Notário Alves

 


Varzéa Paulista

Valdecir da Costa Silva

 


Vera Cruz

Ari Bernardo Junior

 


Vera Cruz

Adriana Aparecida Rodrigues


TO

Monte do Carmo
Valéria Batita Ribeiro Rodrigues

 

Aurora
Jarbson de Aquiar Martins

 

Aurora
Aline Moreira Almeida

 

Taguatinga
Cleanto Ribeiro Martins

 

Taguatinga
Luiz Araujo de Jesus

 

Taguatinga
Carlos José Freire

 

Combinado
Domingos Aires Lopes

 

Combinado
Paulo Cesar Xavier de Oliveira

 

Combinado
Adelicio da Silva Cavalcante

 

São Salvador
Nelson Rodrigues Montalvão

 

São Salvador
Wander Luis Correia Polidorio

 

Aguiarnópolis
Wdson Renny de Oliveira Tomaz

 

Aguiarnópolis
Jhowelys Santos Vilar

 

Novo Jardim
Genivaldo Pinto Carvalho

 

Novo Jardim
Marcos Antonio Marques dos Santos

 

Monte Santo do Tocantins
Maria de Lima Terto

 

Santa Rosa do Tocantins
Marcos Dione Rodrigues Borges

 

Augustinópolis
Jarbas Fernandes de Andrade

 

Augustinópolis
Jarbas Fernandes de Andrade

 

Araguacema
Geferson de Sá Costa Morais

 

Araguacema
Dorival Pereira Cunha

 

Araguacema
Amarildo do Carmo Nascimento

 

Paranã
Adeliar Teles de Faria

 

Babaçulândia
Elizangela Pereira Cunha

 

Araguaína
Ygor Souza Cortez

 

Piraquê
Romildo Rocha de Oliveira

 

Piraquê
Francisco de Assis Ribeiro

 

Ananas
Cicero Pereira Martins

 

Carrasco Bonito
José Martins da Silva

 

Carrasco Bonito
Washington Ferreira Mota

 

Barra do Ouro
Misael Pereira Gonçalves

 

Barra do Ouro
Antonio Valdo Vasconcelos dos Santos

 

Barra do Ouro
Ilario Araujo Guimarães

 

Barra do Ouro
Jandes Ferreira de Cirqueira

 

Barra do Ouro
Waleska de Sousa Lima

 

São Sebastião do Tocantins
Lennon Pereira Sousa

 

Guaraí
Leonardo Freitas Nazareno

 

Guaraí
Nilo Anacleto Julião Nunes

 

Aragominas
Marciel Fernandes Nogueira

 

Xambioá
Jurandir Lopes Pinheiro

 

Muricilândia
Adão Alves da Silva

 

Axixá do Tocantins
Herto Ferreira Mascarenhas

 

Santa Fé do Araguaia
Clemerson da Silva Soares

 

Filadélfia
João Oliveira de Matos

 

Wanderlândia
Samuel Antonio Medanha

 

Wanderlândia
Taurino Alves Bilio

 

Nazaré
Artur Gregorio Pereira de Sousa

 

Buriti do Tocantins
Francisco Julierme de Sousa Silva

 

Palmeiras do Tocantins
Simoneo Sousa Damaceno

 

Palmeiras do Tocantins
Cleudimar Dias de Oliveira

 

Riachinho
Domingos Pereira Wanderley

 

Riachinho
Valdean Oliveira da Costa

 

ACESSIBILIDADE